понедельник, 2 мая 2011 г.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Головная боль


Начну с головной боли. Нет человека, который бы не испытывал на себе эту боль, иногда головная боль становится невыносимой. Постарайтесь применять методы, которые будут описаны и проанализируйте результаты. В последующем применяйте метод, который вам помогает. Рада буду прочитать ваши отзывы и комментарии.


Сам метод такой. Усадив пациента на стул, встаньте позади и немного сбоку от него. Закруглив пальцы буквой С, поместите кисть руки на затылок ниже линии соединения шеи и черепа. Большой палец ложится под костью позади уха с одной стороны, указательный - симметрично с другой стороны.


Другой рукой обхватите лоб пациента чуть ниже границы волосистой части головы. Попросите его расслабиться и опустить голову вперед, опираясь на вашу руку. Возможно, вам понадобится делать легкие толчки рукой, лежащей на затылке, пока полностью не расслабятся мышцы, поддерживающие голову. Попросите пациента сделать глубокий вдох и затем выдохнуть. В начале выдоха сожмите голову пациента и разверните ее немного вверх с боковых сторон пальцами руки, лежащей на затылке, и, выгнув запястье книзу. Зафиксировав это положение, попросите пациента сделать еще один глубокий вдох и выдох.


В начале выдоха сильнее сожмите голову и прогните запястье чуть дальше, книзу, поднимая повыше пальцы руки, лежащей на затылке. Зафиксируйте новое положение головы,затем в третий раз повторите вдох и выдох пациента и манипуляции собственной рукой.


Возможно, что у вас не сразу все получится, придется освоить этот метод и тогда вы обязательно добьетесь успеха.


Следующий метод в следующей статье.


Желаю успехов и здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий