четверг, 4 сентября 2014 г.

Уход за глазами

Темные круги под глазами обычно вызваны избыточной пигментацией. Это усиливается ещё и тем, что кожа в этом месте лежит в глазной впадине и, таким образом, находится в тени.



После нескольких бессонных ночей круги под глазами могут выглядеть темнее, так как из-за переутомления мышцы на лице ослабляются, а впадины под глазами кажутся более глубокими и резко очерченными, чем обычно.



Причиной появления темных кругов чаще всего бывает внутреннее заболевание. В этом случае нужно проконсультироваться с врачом.



Иногда тени под глазами объясняются тем, что кожа век очень тонкая и через нее просвечивают кровеносные сосуды. В других случаях все дело в изменении соединительной ткани. Если организм теряет много воды, соединительная ткань становится тоньше, и кровеносные сосуды становятся видимыми. Поэтому появляются тени под глазами.



Причиной появления темных кругов может быть и обильное потоотделение, воспаление кишечника и другие заболевания. У нервных людей, кровеносные сосуды которых сужаются или расширяются очень легко, тоже образуются под глазами тени. В любом случае стремитесь улучшить кровоснабжение жировой и соединительной ткани этой.




Комментариев нет:

Отправить комментарий